АвтоСреда

Китайская компания Lifan представила обновленный внедорожник X60, который будет доступен и для российского покупателя, сообщает "АвтоСреда". Китайский кроссовер обзавелся комплектацией с вариатором (CVT).

Новая версия Lifan X60, помимо наличия CVT, отличается от остальных модификаций экстерьером и интерьером. У кроссовера с вариатором другая решетка радиатора, люк с электроприводом и красно-черные кожаные сиденья. Кроме того, в список оснащения новой версии вошли мультимедийная система с большим экраном, GPS и Bluetooth.

Вариатор ставится на автомобили с 1,8-литровым мотором.

Продажи Lifan X60 с новой трансмиссией уже стартовали в Китае, а скоро эта модификация доберется и до России.

"Lifan Motors Rus сделает все возможное и невозможное для того, чтобы обновленный кроссовер X60 с вариаторной коробкой передач (CVT) стал доступен для автолюбителей России и СНГ как можно раньше", - заявили в российском офисе компании.

На данный момент переднеприводный X60 доступен в России со 128-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 л и 5-ступенчатой "механикой". Цены кроссовера 2015 года выпуска стартуют с 549 900 рублей.

В 2015 году Lifan привезет в нашу страну еще один "паркетник" - компактный X50. В этом году также начнется строительство собственного завода марки в Липецкой области. В предприятие будет вложено около 300 млн долларов, конвейер намерены запустить летом 2017 года.

Завод будет выпускать девять моделей Lifan со сваркой и окраской кузовов. Первоначальная проектная мощность предприятия – 60 тыс. автомобилей в год.