Деловой автоклуб

Таганрогский автозавод "ТагАЗ" приступил к серийному выпуску нового поколения модели Hyundai Elantra XD. Автомобиль запущен в продажу. Как сообщает REGNUM.ru, в России обновленный седан предлагается в трех комплектациях - MT1, МТ2 и AT3. Его стоимость, в зависимости от модификации, варьируется от 449 900 рублей до 479 900 рублей.

Под капотом Hyundai Elantra XD четвертого поколения стоит двигатель объемом 1,6 литра мощностью 105 л.с. Привод у новинки ? передний. Все машины доступны с механической 5-скоростной коробкой передач, а топовая версия седана AT3 получила 4-ступенчатый "автомат".

Базовая комплектация новой Elantra XD включает в себя: гидроусилитель рулевого управления, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, центральный замок, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, аудиосистему и 4 динамика.
Более дорогая комплектация МТ2, доступная за 459 900 рублей, получила дополнительно ABS, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, передние "противотуманники" и систему регулировки поясничной области сиденья водителя.

Напомним, что В России Hyundai Elantra продается с 2001 года и весьма популярен в нашей стране. Хорошо реализуется автомобиль и у себя на родине в Южной Корее, а также на рынках Америки и Европы.