Global Look Press

Стоимость проверки технического состояния автомобилей и других транспортных средств в Подмосковье поднимается на 32-148%. Как сообщает РИА "Новости", соответствующее постановление накануне было принято правительством Московской области.

Теперь стоимость проверки технического состояния легкового автомобиля составит 680 рублей, автобусов массой до пяти тонн - 880 рублей, а массой более пяти тонн - 1 тыс. 50 рублей. Проверка технического состояния грузовиков будет стоить от 770 до 1,1 тыс. рублей в зависимости от массы. Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

По словам министра экономики Подмосковья Вячеслава Крымова, стоимость техосмотра повышена на основе стоимости одного человеко-часа работ и нормативов трудоемкости.

"Стоимость одного человека-часа работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования возросла на 30% по отношению к маю 2005 года, когда последний раз пересматривалась стоимость работ", - отметил министр.