Volvo
 
 
 

Компания Volvo объявила о начале испытаний нового зарядного устройства, которое позволит заряжать батареи электромобиля за полтора часа, сообщает пресс-служба компании.

Как рассказал вице-президент по электрическим силовым установкам Volvo Car Corporation Леннарт Стегланд, в компании хорошо понимают, что короткий период времени для зарядки и большой запас хода - это то, что необходимо потенциальным пользователям электромобилей.

Быстрая зарядка аккумуляторов позволяет избавиться от опасений, связанных с ограниченностью запаса хода электромобиля, - теперь можно будет легче подзаряжать аккумуляторы в течение дня.

Новое зарядное устройство будет установлено и пройдет испытания на нескольких электромобилях Volvo C30 Electric.

Новое быстродействующее зарядное устройство 22 кВт - это первое в мире зарядное устройство, работающее от трехфазного источника, которое обладает достаточно компактными размерами, позволившими интегрировать его в электромобиле.

"Пользователь может подзаряжать аккумуляторы один или несколько раз в день. Это значит, что совокупный запас хода на день заметно увеличивается, при этом эксплуатационные расходы будут значительно ниже по сравнению с обычным автомобилем. Увеличение количества часов для использования автомобиля в день делает электромобиль более выгодным с коммерческой точки зрения как для частного, так и для государственного сектора", - добавил Леннар Стегланд.