Enid News & Eagle

В американском штате Оклахома не редки случаи, когда дорогу водителям преграждает олень или крова. Но на этот раз на пути семейной пары, едущей на своем автомобиле, оказался слон.

Супруги, возвращаясь из церкви в среду вечером по федеральному шоссе, врезались в огромного животного, сбежавшего из цирка, располагавшегося неподалеку, передает Associated Press.


"Я не успел нажать на тормоза. Слон как будто слился в темноте с дорогой. Через секунду я прокричал "Слон"", - рассказывает 68-летний водитель джипа Билл Карпентер.

В последний момент он вывернул руль и боковой стороной автомобиля врезался в 29-летнюю слониху.

После аварии супруга Карпентера Дина позвонила в полицию, но там не могли поверить в то, что она говорит. "Кого кого вы сбили?", - недоумевали стражи порядка.

"Если бы я не среагировал, эта туша была бы сбита с ног и рухнула бы на нас. Мы были бы уже историей", - говорит водитель.

Супруги не пострадали. А слониха 2,4 метра в высоту весом в 2 тонны сломала клык и поранила ногу. Местный ветеринар сказал, что голова животного осталась цела. Сейчас животное находится на обследовании в ветеринарной клинике.

Видео аварии с участием джипа и слона выложен на сайте Dailymotion.com.