Первый канал

В 2008 году начнется строительство новой транспортной развязки на пересечении Пятницкого шоссе и 1-го Митинского переулка. Как пишет "Российская газета", в планах проекта реконструировать Пятницкое шоссе, построить шестиполосную эстакаду и подземный пешеходный переход, а также расширить до пяти полос участок 1-ого Митинского переулка до Путилковского шоссе.

Как заявил ведущий инженер Института Мосинжпроект Алексей Норманн, в связи со строительством движение из центра не изменится. А движение в центр пустят правее, на существующий местный проезд, который расширят до трех полос, освободив таким образом участок Пятницкого шоссе, где потом будет построена бессветофорная эстакада.

Целью строительства новой транспортной развязки является разгрузка Пятницкого шоссе, особенно в районе пересечения с 1-ым Митинским переулком, так как именно через него осуществляется выезд на МКАД, Путилковское и Волоколамское шоссе. Пока идут работы, движение ни для автомобилей, ни для общественного транспорта перекрывать не будут. Завершение строительства планируется на 2010 год.