hummer.com
 
 
 

Автоконцерн General Motors Corp отзывает 162 тыс. 129 внедорожников Hummer H3, выпущенных в период с 2006 по 2010 год, в связи с дефектом креплений панели воздухозаборника к капоту.

Пистоны, которыми закреплена данная деталь на капоте, могут разваливаться от тряски во время движения автомобиля. В результате, панель воздухозаборника может оторваться от капота, что, в свою очередь, может привести к повреждению остекления, а в некоторых случаях и к получению травм водителей или пассажиров тех автомобилей, которые будут двигаться вслед за "дефектным" Hummer H3, сообщило Национальное управления по безопасности движения автотранспорта (NHTSA).

GM уведомила NHTSA о готовности устранить дефект. Все владельцы Hummer H3, обнаружив аналогичную проблему у своего автомобиля, могут обратиться в дилерский центр, где мастера посадят решетку на клей, указывает РИА "Новости".

Как уже сообщалось, на днях General Motors отозвал 40 тыс. спорткаров Chevrolet Corvette, произведенных в США в период между мартом 2004 и январем 2006 гг., для ремонта рулевого управления. Ранее в марте GM устранял дефект в гидроусилителе руля в 1,3 млн автомобилях Chevrolet Cobalts, Pontiac Pursuits и Pontiac G4, проданных с 2005 по 2010 год на территории США, Канады и Мексики.