НТВ
 
 
 

В центре итальянского города Турин трое дорожных полицейских пострадали за то, что выписали штрафы за нарушение ПДД. Как стало известно ИТАР-ТАСС, группы недовольных местных автовладельцев напали на инспекторов, оштрафовавших их за неправильную парковку. Случайный прохожий, ставший свидетелем этого инцидента, записал происходившее на видео и разместил ролик в Интернете.

Началось все с того, что несколько водителей подошли к полицейским и начали спорить с ними, пытаясь доказать свою правоту. За считанные минуты разговор перерос в драку. Так, оказавшись в явном меньшинстве, полицейским ничего не оставалось делать, как сесть в патрульную машину и поспешно скрыться.

Пострадавшие стражи прядка были вынуждены обратиться в больницу. Врачи констатировали ? одному инспектору на восстановление потребуется 20 дней, двум другим ? по неделе.

По информации агентства, в апреле полиция Турина ввела усиленный контроль за транспортом в городе, чтобы противостоять неправильной автопарковке, приводящей к затруднению движения.