Moscow-Live.ru

Страховая компания, на которую пришлось пожаловаться в суд, выплатила жительнице Омска 10 миллионов рублей на ремонт автомобиля Bentley Continental, раскуроченный злоумышленниками на парковке в Московской области.

Как рассказывает "Российская газета", осенью 2016 года женщина приехала на своей престижной иномарке 2016 года выпуска в подмосковный ресторан в Московской области. За ужином омичка выпила и решила не садиться за руль, оставив машину на парковке.

- Верховный суд РФ объяснил, когда автостоянка должна платить клиенту за повреждение автомобиля

На следующее утро хозяйка вернулась за автомобилем и обнаружила его в изуродованном виде: двери, бампер, капот и крыша Bentley были исцарапаны острым предметом. Хулиганы также разбили стекла и повредили салон.

Согласно оценке независимых экспертов, автолюбительнице был нанесен ущерб почти в 10 миллионов рублей - именно в такую сумму обойдется ремонт иномарки. Злоумышленников найти так и не смогли. Омичка предоставила в страховую компанию все необходимые документы, однако ее обращение было проигнорировано. Тогда пострадавшая обратилась за защитой своих прав в суд. Там она потребовала взыскать со страховщиков деньги за ремонт, неустойку и расходы на экспертизу - более 19 млн рублей.

"В судебном процессе выяснилось, что перед рассмотрением иска страховая компания добровольно возместила омичке 10 миллионов рублей", - рассказал "РГ" представитель Кировского районного суда Виктор Режнов.

Дополнительно по решению суда с нерасторопных страховщиков все равно будет взыскано 500 тысяч рублей в виде штрафа - согласно закону о защите прав потребителей.