huperoptik.com

Звание самой лучшей автомобилистки смогут завоевать на специальных соревнованиях москвички. Конкурс на звание "Автоледи-2007" пройдет в Международный женский день 8 марта на базе Центра военно-патриотического воспитания и физической подготовки молодежи ЮВАО столицы, передает ИТАР-ТАСС.

8 марта прекрасная половина человечества попробует свои силы в умении управлять автомобилем. Гостей ожидает конкурсная и показательная программы. "Профессиональные спортсмены-женщины, занимающиеся техническими видами спорта, независимо от возраста, представительницы районных управ и муниципалитетов примут участие в этих автомобильных гонках", - отметил Зотов.

Специальная программа подготовлена и для юных автомобилисток в возрасте от 9 до 12 лет. Они посоревнуются в заездах картингов. По правилам соревнований, их участницы стартуют одновременно и должны будут пройти дистанцию в 3 круга по картинговой трассе. На празднике также пройдут соревнования по автоманеврированию среди женщин членов Московского автомобильного клуба инвалидов - участницы пройдут дистанцию в 1 километр на автомобилях, оборудованных ручным управлением.

Посетителей праздника ожидает интересная развлекательная программа: в этот день все желающие смогут посмотреть кросс на мотоциклах, мотобол, посетить ярмарку, военно-полевую кухню, а артисты фольклорных ансамблей будут развлекать гостей.