abt-sportsline.de

Немецкое тюнинг-ателье ABT Sportsline представило программу доработки автомобиля VW Beetle нового поколения, который поступит в продажу позднее в этом году. Пакет под названием Speedle добавляет популярному ретро-кару до 50 лошадиных сил, а также улучшает его внешность агрессивным обвесом и большими черными дисками.

В спорт-пакет входит установка новых аэродинамических элементов кузова, в числе которых передний спойлер, накладки на пороги кузова и модернизированный задний бампер. Также автомобиль получил черно-оранжевые наклейки на кузов, овальные патрубки выпускной системы, фирменные 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, выполненные в цветовой гамме кузова и пружин подвески, пишет издание Motor.ru.

Специалисты ателье подготовили и программу доработки моторов. Мощность бензиновых турбоагрегатов объемом 1,2 и 1,4 литра увеличится на 35 и 50 лошадиных сил соответственно - до 140 и 210 лошадиных сил. Отдача самого мощного двухлитрового двигателя, как ожидают в ABT, составит 230-240 лошадиных сил ( "в базе" - 200 сил). Дизели объемом 1,6 и 2,0 литра будут развивать 125 и 170 лошадиных сил, что на 20 и 30 лошадиных сил больше, чем ранее.

Модернизированные моторы все еще проходят испытания, поэтому динамические характеристики будут оглашены позднее.