Nissan
 
 
 

Nissan представил в Женеве кроссовер Juke, модернизировав автомобиль по всем направлениям и упорно называя его "новым", а не прошедшим рестайлинг.

Внешность автомобиля освежили несколькими штрихами: слегка изменились форма фар (в них теперь есть светодиодные ходовые огни) и решетки радиатора, трансформировались бамперы и зеркала. Список возможных цветов кузова стал больше, расширился выбор колесных дисков, отмечает Wroom.

Обновленный Nissan Juke можно будет заказать с комплексной системой безопасности, включающей в себя камеры кругового обзора, системы контроля слепых зон и слежения за линиями разметки. Также в списке опций появилась панорамная крыша.

Поменялась компоновка задней части: инженерам удалось оптимизировать форму багажника на переднеприводных версиях так, что его объем вырос сразу с 251 до 354 литров.

Автомобиль будет оснащаться новыми двигателями: место атмосферного мотора 1,6 л занял новый турбодвигатель 1,2 DIG-T мощностью 115 сил. Впрочем, пока его предложат только на европейских рынках, а в России Juke будут продавать с привычным "атмосферником". Прежний турбомотор объемом 1,6 литра (190 л.с.) немного модернизирован, а неизвестный у нас 1,5-литровый турбодизель изменений не претерпел.

В Европе рестайлинговый Juke появится в продаже летом, а до российского рынка автомобиль доберется ближе к осени. Изменятся ли цены - пока неизвестно, но в связи с резким падением рубля, скорее всего, автомобиль станет заметно дороже.

В дополнение к обычному кроссоверу в Женеве показали "заряженный" Nissan Juke Nismo RS. 1,6-литровый турбомотор форсировали, он выдает 218 л.с. Эта версия предлагается как с передним, так и с полным приводом.