УГИБДД по Тульской области

В Туле иномарка врезалась в самоходную пушку: в результате погибла молодая девушка-водитель, ранее лишенная прав, а две ее пассажирки попали в больницу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД региона.

Ночью военнослужащие десантного полка перегоняли боевую технику из части на железнодорожную станцию для погрузки, говорится на сайте тульского МВД. Около 3:30 в понедельник на улице Октябрьской в Туле автомобиль Honda CR-V на большой скорости протаранил гусеничную самоходную артиллерийскую установку.

23-летняя женщина-водитель иномарки не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и в лоб в лоб врезалась в бронетехнику. От сильного удара многотонная артустановка врезалась в следующую за ней военную машину.

"Из военнослужащих никто не пострадал. Водитель иномарки погибла на месте происшествия, две ее пассажирки 23 и 30 лет доставлены в больницу. Погибшая ранее была лишена водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, более 20 раз девушка подвергалась административным наказаниям", - отметил представитель пресс-службы.

В штабе десантной дивизии подтвердили факт ДТП с участием военной техники. При этом представитель штаба отметил, что военные полностью соблюдали меры безопасности по движению колонны военной техники.