Honda
 
 
 

Президент Honda Motor Таканобу Ито подтвердил в интервью агентству Bloomberg, что компания намеревается выпустить в серию гибридную версию седана Accord, однако не уточнил, какую именно силовую установку она может получить, сообщает "Авто.Вести.Ru".

Однако, как сообщали представители Honda на Токийском автосалоне, у компании есть планы по выпуску двух гибридов - в 2012 и 2013 годах, причем в обоих случаях речь шла о модификациях уже существующих моделей.

Ожидается появление двух видов гибридного Accord: с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой розетки (plug-in) и без нее. Вероятнее всего, новая гибридная силовая установка будет основана на двухлитровом бензиновом моторе, который планируется скомпоновать с двумя электродвигателями.

Вполне возможно, речь идет об упрощенном варианте той силовой установки, которая была анонсирована для преемника среднемоторного купе NSX, которое Honda собирается представить на Детройтском автосалоне.

Нельзя исключать и вероятности того, что гибридный Honda Accord также будет представлен на выставке в Детройте, хотя официального в компании этого не подтверждают.