Yomiuri.co.jp

Как сообщает РИА "Новости", участниками аварии стали восемь Ferrari, три Mercedes, один Lamborghini Diablo, а также Nissan Skyline и Toyota Prius.

Журналисты не берутся подсчитывать совокупную стоимость разбитых автомобилей, однако сообщают, что один только Ferrari 355 стоит несколько сотен тысяч долларов. Данная авария претендует на звание самой дорогостоящей за всю историю.

Авария произошла на отрезке трассы между префектурой Хиросима и регионом Кюсю. Ущерб, причиненный некоторым автомобилям, оказался настолько серьезным, что восстановить их уже не представляется возможным.

По предварительным данным, водитель одного из Ferrari не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в отбойник.

Водители десяти автомобилей были госпитализированы с различными травмами, однако системы безопасности машин уберегли своих владельцев от серьезного вреда здоровью.

ДТП стало причиной прекращения движения по этому отрезку пути на шесть часов - столько времени потребовалось дорожным службам, чтобы очистить трассу от обломков автомобилей.

Полиция ведет расследование.