Главный режиссер Первого канала Андрей Болтенко
Первый канал
Главный режиссер Первого канала Андрей Болтенко
 
 
 
Главный режиссер Первого канала Андрей Болтенко
Первый канал

Автомобиль Mazda угнан неизвестными у главного режиссера Первого канала Андрея Болтенко в Москве. Материальный ущерб составил около 1,2 миллиона рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Болтенко обратился в милицию и сообщил, что кража автомашины Mazda CX-7 была совершена от его дома на Привольной улице в промежутке с 13:00 воскресенья до 08:00 понедельника, сообщил РИА "Новости" во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

Напомним, ранее в конце января столичные милиционеры вернули BMW, похищенный у ведущего телекомпании "3 канал" Романа Бабаяна. По словам телеведущего, который обратился в милицию, неизвестный тайно похитил из кармана его куртки ключи от машины, после чего угнал ее. Подозреваемый в краже был задержан, ему грозит до шести лет лишения свободы.

По данным ГИБДД, ежегодно с улиц Москвы угоняют более 13 тысяч автомобилей. Пик автокраж приходится на весну и осень, когда в столице ежедневно похищают до 40 машин. За первые два месяца 2011 года в столице угнано около 1,2 тысячи машин. В основном добычей воров становятся иномарки японского производства и отечественные переднеприводные "Жигули". Больше всего краж фиксируется в ночное время.