Russian Look
"Синие ведерки" направили президенту РФ фото, на которых машина Михалкова лихачит по встречке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Синие ведерки" направили президенту РФ фото, на которых машина Михалкова лихачит по встречке
ru-vederko.livejournal.com
 
 
 

Писатель-сатирик, драматург, член Союза писателей России Михаил Задорнов осудил общественность за критику в адрес известного кинорежиссера Никиты Михалкова по поводу спецсигнала на его служебном автомобиле.

Задорнов считает, что знаменитый кинодеятель и его давний друг Михалков достоин привилегии на дороге больше, чем какой-либо другой чиновник. "Он не тусуется, не шатается по ресторанам, не занимается воровским бизнесом, - заявил юморист на странице своего "Живого журнала". - Какое ваше собачье дело - с "мигалкой" ездит Никита Сергеевич или без нее?"

Никита Михалков - великолепный актер, великий режиссер, снявший любимые фильмы, на которых выросли несколько поколений. Его время предельно сжато, причем для главного - творчества. При этом "мигалкой" он не злоупотребляет, пользуется редко и только в исключительных случаях, утверждает Задорнов.

"Однажды я ехал в его машине по Рублевке - Никита был за рулем. Он ни разу не включил "мигалку", - пишет драматург. - Пользуется ею в крайних случаях". При этом "членишки" правительства и "депутатишки" даже во дворы своих особняков въезжают с включенными "мигалками". На их фоне Михалков "единственный и достоин такой привилегии".

В том, что Михалков дружит с властью и премьер-министром РФ Путиным, юморист не видит ничего предосудительного, а "тявкать на слона", по его словам, "это любимое занятие мосек".

Михалкова уничижительно называют "барином", и правда, чем плох барин, который умен, интеллигентен, воспитан, обладает прекрасным чувством юмора, начитан и при этом работает по 18 часов в сутки? Побольше бы нам таких "баринов" и меньше "пышущих к ним злобой холопов-никчемок", к коим Задорнов причисляет "журналюг-троллей".

Напомним, в Общественной палате РФ возмущались тем, что на машине Никиты Михалкова установлен спецсигнал. "Куда ему спешить?" - недоумевал замсекретаря ОП Михаил Островский и предложил сократить количество мигалок.

После предложения ОП в ряде СМИ появилась информация о том, что Никиту Михалкова могут лишить спецсигналов. В середине апреля "Синие ведерки" направили президенту РФ Дмитрию Медведеву фото, на которых машина Михалкова лихачит на встречке без проблескового маячка.

Сам режиссер ранее неоднократно заявлял, что ездит аккуратно и делает "много полезных дел", в связи с чем просил не идти на поводу у общественности и не лишать его спецсигнала. Он также напомнил, что разрешение на спецсигнал, выданное ему как сопредседателю общественного совета при Министерстве обороны, будет действительно в течение года.