Вести-Москва

В среду днем на юге Москвы автомобиль "Газель" выехал на остановку общественного транспорта, в результате чего один человек погиб и несколько ранено. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Происшествие произошло на остановке напротив дома 40 на Нахимовском проспекте. Маршрутку отбросило по направлению к людям после столкновения с автомобилем Kia. В итоге один человек погиб, еще два человека получили ранения и госпитализированы.

Водители, ставшие участниками ДТП, сейчас находятся на месте аварии, с ними работают прибывшие сотрудники ГИБДД.

В результате происшествия движение по Нахимовскому проспекту в сторону области в районе станции метро "Профсоюзная" затруднено. Инспектора ДПС устанавливают причины аварии.

По данным агентства, последнее ДТП, когда автомобиль сбил людей на остановке общественного транспорта произошло в Москве 30 января этого года. В районе дома 91 на Рязанском проспекте водитель ВАЗ-2108 не справился с управлением, и "Жигули" врезались в четырех человек. Все раненые были госпитализированы в тяжелом состоянии.

А 30 ноября 2008 года около полуночи у выхода из станции метро "Новокузнецкая" в центре Москвы автомобиль Mazda сбил людей на трамвайной остановке. В этой аварии также получили ранения четыре человека.

Одна из самых трагических аварий с выездом на остановку случилась в Москве в конце августа 2008 года, когда 24-летняя студентка за рулем внедорожника BMW Х5 на Севастопольском проспекте протаранила людей на остановке общественного транспорта. В результате аварии погибли женщина и две девушки, 18 и 19 лет.

В отношении девушки было возбуждено уголовное дело. По решению суда она арестована. Виновница ДТП утверждала, что ее внедорожник подрезали, передавал NEWSmsk.com.