В Сети появились фото обновленного седана Lada Granta. Рестайлинговая версия отечественного бестселлера должна появиться в продаже осенью.

По информации "АвтоСреды", снимок "живого" обновленного седана Granta был сделан во время одной из закрытых презентаций. Фото опубликовал французский блог LadaInfohttp.

Четырехдверная "Гранта" получила новый передний бампер, другие секции противотуманок и боковые зеркала - все эти детали экстерьера модель унаследовала от одноименного лифтбека. По неофициальным данным, седан обзаведется еще и новым оборудованием, например, круиз-контролем и новым бортовым компьютером.

Масштабную презентационную кампанию для дилеров "АвтоВАЗ" проводил в июле. Представляли новые модификации популярных моделей: Kalina Cross, Largus Cross и 4X4 Urban. Тогда же дилеров впервые познакомили и с модернизированной четырехдверной "Грантой".

Ранее в пресс-центре сообщали, что производство обновленного седана Granta должно стартовать в сентябре этого года.

Актуальная версия седана Granta продается за сумму от 289 000 рублей. В начальной комплектации седан оснащается 1,6-литровым 82-сильным мотором и механической трансмиссией. В базовое оснащение вошли: подушка безопасности водителя, радиоподготовка и иммобилайзер.