НТВ
 
 
 

Синоптики считают, что автомобилистам в Центральной России пока не стоит торопиться со сменой шин с зимних на летние. В апреле на европейской части России вполне реальна минусовая температура, сообщили в понедельник в Гидрометцентре. Между тем, столичные шиномонтажные уже готовятся к наплыву клиентов.

"Менять резину еще рановато. Даже еще в московских дворах хватает снега, а про область - я вообще не говорю", - сказал "Интерфаксу" заместитель директора Гидрометцентра РФ Дмитрий Киктев. При этом замдиректора Гидрометцентра сказал, что "общая тенденция к потеплению есть".

В понедельник в Москве воздух прогреется до +12 - +14 градусов, по области до +10 - +15 градусов. В ночь на вторник температура понизится до +1 - +3, по области - минус 1 - +4. Во вторник днем температура воздуха составит +9 - +11, в Московской области - +8 - +13. В среду в Москве ожидается +7 - +9 градусов, по области +7 - +12, ночью +1 - +3.

По его словам, к выходным немного похолодает. В пятницу и субботу днем в Московской области температура воздуха составит +5 - +10 градусов, ночью - +1 - +6.

Как уже сообщалось, столичные автосервисы готовятся к наплыву желающих сменить зимнюю резину на летнюю. Они ожидают наплыв клиентов в начале этой недели, когда, по прогнозам синоптиков, в городе установится теплая погода. В некоторых мастерских уже отмечается повышение спроса на смену резины. Но настоящий ажиотаж они ждут, когда температура перестанет опускаться ниже ноля градусов.