Toyota
 
 
 

В интернете опубликованы первые изображения компактного городского автомобиля Toyota Aygo, очередного результата сотрудничества японского автопроизводителя с группой PSA Peugeot-Citroen.

В отличие от родственных Peugeot 108 и Citroen C1, которые отличаются лишь дизайном передней части, новый Aygo получил полностью индивидуальный облик, отмечает "Автоутро". Фото публикует, например, портал Carscoops.

Представляя тизеры модели, Toyota напирала на то, что отличия будут и внутри, в частности, Aygo получит более дорогую отделку салона и продвинутую мультимедийную систему.

Официально ситикар нового поколения дебютирует на текущей неделе на автосалоне в Женеве. Вслед за пятидверной версией возможно появление трехдверки и полукабриолета с мягкой сдвижной крышей.

Как и в предыдущем поколении, все три автомобиля разделят моторную гамму и трансмиссию. Покупатель сможет выбрать между двумя трехцилиндровыми бензиновыми агрегатами: 1,0-литровым мощностью 68 лошадиных сил или 1,2-литровым мощностью 82 лошадиные силы. Сборка будет организована в Чехии.