Global Look Press

В 2015 году автолюбители предпочтут компактным автомобилям спортивные модели, седаны класса люкс, пикапы и внедорожники, прогнозирует журнал Forbes.

Согласно обзору, одна из самых многообещающих моделей 2015 года - пикап Ford F150. За счет облегченного корпуса, выполненного из сплава с увеличенной долей алюминия, новая модель весит на 317 килограммов меньше, что позволяет экономить на расходе топлива. При этом 2,7-литровый шестицилиндровый двигатель Ford F150 - V6 EcoBoost, по словам представителей производителя, будет иметь "схожую мощность со стандартными восьмицилиндровыми моторами", пишет Motor.ru.

Конкуренцию пикапу Ford F150 призван составить новый Chevrolet Colorado 2015. С этой моделью Chevrolet возвращается в сегмент средних пикапов. Компания-производитель General Motors рассчитывает, что Colorado будет популярен среди автолюбителей, которые не приобретают полноразмерные пикапы из-за высоких цен или большого расхода топлива, характерного для этих моделей.

Впрочем, в связи с тем, что продажи полноразмерных пикапов General Motors за последнее время выросли, их модельный ряд в 2015 году будет также обновлен. Автодилеры и покупатели с нетерпением ждут появления на рынке новых моделей Cadillac Escalade, Chevrolet Tahoe/Suburban и GMC Yukon/XL.

Культовый автомобиль Ford Mustang в 2015 году тоже выйдет в обновленной версии. Двигатель для новой модели можно будет выбрать из трех вариантов, один из которых - новинка: экономичный четырехцилиндровый EcoBoost мощностью 309 лошадиных сил, сообщает Autozov.ru.

Из автомобилей премиум-класса в 2015 году ожидается новый компактный седан Audi A3 и седан Kia K900, который является самым дорогим из всего модельного ряда. Наконец, Hyundai Genesis должен удивить обновленным дизайном, а седан Acura TLX заменит сразу две модели уходящего года: TL и TSX.