Савеловский суд Москвы 9 июня рассмотрит исковое заявление общества защиты прав потребителей "Милютинский", в котором оно просит прекратить продажу автомобилей марки Citroen на территории России. По мнению общества, автомобили этой французской компании не отвечают требованиям качества: производитель устанавливает на них молдинги, легко подверженные коррозии, что, в свою очередь, создает угрозу появления ржавчины на всей машине.

Владельцы автомобилей Citroen неоднократно обращались к производителю с просьбой устранения возникающих дефектов. Однако представители ответчика на данные просьбы отвечают отказом, поскольку ржавые молдинги они не считают дефектом, сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Александра Молохова, представляющего интересы истца. В обосновании своей позиции французский автопроизводитель ссылается на собственную экспертизу, которая показала, что коррозия молдингов не связана с браком, а вызвана внешним воздействием веществ, содержащихся в атмосфере или на дорожном покрытии.

В своих исковых требованиях общество защиты прав потребителей "Милютинский" просит прекратить производство и распространение автомобилей Citroen до устранения недостатков в виде подверженных коррозии молдингов. В самой компания Citroen от комментариев по данному иску отказались.