gibdd.ru
 
 
 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники российской ГИБДД ? Госавтоинспекции исполняется 72 года. В 1936 году Совет народных комиссаров СССР утвердил положение о Государственной автомобильной инспекции, ее главными задачами стали "борьба с авариями и хищническим использованием транспорта, а также наблюдение за подготовкой водительских кадров и учет автопарка", передает ИТАР-ТАСС.

По случаю Дня рождения все автоинспекторы будут патрулировать вверенные им территории в праздничных белых рубашках и парадных кителях. Однако контроль за транспортным движеним во всех российских регионах будет осуществляться в полном объеме, и нарушители ПДД не получат поблажек.

В этот день в подразделениях ГАИ пройдут праздничные концерты, а Госавтоинспекция Подмосковья даже проведет в своих рядах спартакиаду, в которой примут участие около 1 000 сотрудников. Это будут состязания в прыжках в длину, беге, поднятии гири, перетягивании каната и дартсе. Для сотрудников областной ГАИ женского пола организован конкурс "Автоледи", где участницы продемонстрируют мастерство фигурного вождения служебного автомобиля и знание ПДД.

Поздравил сегодня всех служащих Госавтоинспекции с праздником начальник российской ГИБДД генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов. Он отметил, что именно от них, главным образом, зависит кардинальное изменение обстановки на дорогах России.

Сейчас российская ГИБД насчитывает более 121 000 сотрудников, из которых более 7 000 - женщины.