edmunds.com
 
 
 

Автомобильный сайт Jalopnik.com представил первые фотографии Cadillac CTS Sport Wagon 2010 модельного года. Шпионы ранее уже ловили новинку во время дорожных испытаний, правда спрятанную под слоем камуфляжа. Теперь же получены официальные снимки, которые, по проверенной информации, рассекречены после презентации автомобиля фокус-группам.

Линейка CTS уже включает в себя седан и купе 2010 года и сейчас она пополняется еще и новым универсалом.

Под капот Cadillac CTS получит 3,6-литровый V6 мощностью 304 л.с., а также менее мощный 260-сильный 3,0-литровой V6, работающие в паре с 6-скоростным "автоматом". Автомобиль будет предлагаться как в полноприводном, так и в заднеприводном вариантах.

Что касается цены на новинку, то она будет варьироваться от 37 500 до 42 500 долларов.

При сложенных задних сиденьях объем багажного отделения универсала составит от 708 литров, и до 1 642 литров - при разложенных сиденьях. Автомобиль будет оборудован также системой стабилизации, антипробуксовочной системой, стереосистемой Bose, аудиосистемой с жестким диском, цветным сенсорным экраном с навигацией и четырьмя подушками безопасности. Какое оборудование войдет в базовую комплектацию новинки, пока не сообщается.