youtube.com/Kia Motors Russia

Компания Kia Motors Rus опубликовала 2 октября на YouTube тизер новой модели южнокорейского автопроизодителя, созданной, как сообщается, специально для России. Новинка станет первой в новой линейке X-Line, сообщили в пресс-службе официального импортера автомобилей Kia в России.

Никаких подробностей об этом авто в компании пока не раскрывают. Судя по фрагменту возможного экстерьера новой модели, это может быть вседорожная версия Kia Rio, которую в этом году уже официально представили в Китае, но под именем KIA KX Cross, полагает "Автостат".

Учитывая тот факт, что российский и китайский рынки для компании Kia идут в одной связке, можно предполагать, что в ближайшее время такая модель появится и в России, поясняет агентство.


В конце июля портал "Авторевю" опубликовал фотографию, предположительно, тестового прототипа кросс-версии Kia Rio, замеченного на российских дорогах.



C 1 августа на российском рынке начались продажи седана Kia Rio нового поколения отечественной сборки. Позднее в руководстве российского представительства компании сообщили, что "до конца года пройдет еще одна премьера, и это будет развитие модельного ряда Rio".

Между тем в мае корейская компания объявила, что не будет больше импортировать в РФ автомобили, рассчитывая на продажи около десятка моделей в российской сборке.

24 сентября в России стартовали продажи обновленного внедорожника Kia Mohave, который собирают на заводе "Автотор" в Калининграде.