Gerard Brady / YouTube.com

Незадачливый воришка в Ирландии был нокаутирован кирпичом, которым пытался разбить стекло дорогой машины. Инцидент произошел около часа ночи в старинном портовом городе Дроэда. Своей целью злоумышленник выбрал белый Mercedes, припаркованный возле местного паба.

Дважды попытавшись разбить кирпичом боковое стекло машины и оба раза потерпев неудачу, вор на некоторое время удалился, прихватив с собой "оружие пролетариата", рассказывает ФАП.

Спустя несколько минут он появился на другой стороне улицы и, приблизившись, совершил роковой для себя замах. Кирпич после удара о стекло срикошетил и "вернулся" к своему хозяину - от удара в голову преступник потерял сознание. Распластавшимся по земле его и застал владелец "Мерседеса" Джерри Брэди.

Приведя в чувство молодого человека с помятым лицом, Брэди столкнулся с настоящей дерзостью - воришка потребовал от него 50 евро на такси, угрожая в противном случае заявить в полицию: якобы сотрудники паба избили его и бросили умирать на улице, сообщает Independent.ie. Хозяин паба, увидев повреждения на своей машины, сам вызвал стражей порядка, которые спустя несколько минут задержали несостоявшегося вора.