Russian Look

Французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen сохраняет планы в отношении новых промышленных проектов в России, проводит оптимизацию производственных затрат, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление
гендиректора PSA Peugeot Citroen в регионе Евразия Кристофа Бержерана, слова которого приводятся в пресс-релизе, распространенном во вторник.

"PSA Peugeot Citroen планирует продолжать строго контролировать затраты и увеличивать локализацию производства. Компания сохраняет планы в отношении новых промышленных проектов в России. Совместно с дилерами группа будет выстраивать эффективную коммерческую модель и ценовое позиционирование с учетом курсовых колебаний. Эти усилия позволят группе
и ее партнерам воспользоваться новыми возможностями, как только рынок начнет восстанавливаться", - заявил Бержеран.

PSA Peugeot Citroen отмечает, что в 2015 году некоторые дилерские предприятия были вынуждены приостановить свою деятельность из-за падения объемов автомобильного рынка и ужесточения условий финансирования со стороны банков. "Реагируя на изменение рыночной конъюнктуры, группа PSA Peugeot Citroen предложила новые решения, чтобы поддержать бизнес своих партнеров, такие как оптимизация площадей дилерских центров, адаптированная коммерческая политика, программа повышения эффективности коммерческой деятельности дилерских центров", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что комплекс антикризисных мер по оптимизации внутренних процессов и снижению производственных затрат уже оказал плодотворное влияние на финансовое положение концерна.

Продажи Peugeot Citroen в марте 2015 года в РФ составили 1029 автомобилей (падение к марту 2014 года на 80%), за три месяца 2015 года - 2684 единицы (падение также на 80%).