Euronews
 
 
 

Полиция американского города Олбани, штат Нью-Йорк, арестовала подростка, угнавшего третий по счету автомобиль менее чем за две недели. Поймать 12-летнего мальчика удалось ночью в понедельник, в тот момент, когда он заливал бензином на автозаправке свою последнюю незаконную "добычу" - это была уже третья машина, похищенная им за этот период времени.

Этот же мальчик был задержан полицейскими днем ранее, в воскресенье, когда угонял другой автомобиль, чей владелец отошел ненадолго в прачечную. И этот случай также не явился первым, когда малолетнего грабителя застукали за кражей.
Примерно неделю назад, 24 июня, стражи порядка Олбани поймали и отвели в участок мальчика после того, как выяснилось, что он похитил чужую машину пятью днями ранее.

Как говорит представитель полиции, сейчас дело в отношении подростка рассматривается в Суде города Олбани по семейным делам. Его обвиняют в трех автомобильных кражах.

Также до сих пор неизвестно, по каким причинам предыдущие два раза мальчика отпускали на свободу, и кто был его адвокатом, сообщает wcbstv.com.