Фото: Tesla / youtube.com

Автомобильная компания Tesla, основанная Илоном Маском, опубликовала на своем YouTube-канале короткий видеоролик, на котором запечатлен процесс сборки электрокара Tesla Model 3.

Ускоренный ролик продолжительностью менее минуты демонстрирует движение автомобиля по конвейеру и его оснащение различными агрегатами, сиденьями и прочей начинкой. В конце ролика готовый автомобиль выезжает на стоянку возле сборочного цеха. Для удобства восприятия ролик лучше смотреть в замедленном режиме.

Сколько именно занимает процесс сборки Tesla Model 3, в компании не уточняют. Между тем 1 января приобретение электромобилей Tesla в США стало менее выгодным: действовавший ранее налоговый вычет в размере 7500 долларов на машину уменьшился вдвое. В следующий раз вычет будет уменьшен на 50% через шесть месяцев. Это связано с тем, что Tesla продала в США более 200 тысяч машин.

Свежие данные о продажах Tesla Model 3 не оправдали ожиданий

Напомним, компания Илона Маска по-прежнему находится в непростой финансовой ситуации. Третий квартал 2018 года принес Tesla рекордную прибыль благодаря высоким объемам производства и продаж Model 3, но итоги четвертого квартала и года в целом могут разочаровать инвесторов и аналитиков.

2 января компания объявила, что в четвертом квартале 2018 года было произведено 61 394 автомобиля Model 3, а продано – 63 150 машин, что оказалось чуть ниже прогнозов аналитиков, передает Reuters. Также Tesla сообщила о снижении в США цен на Model 3, Model X и Model S на 2 тысячи долларов. Это объявление компании вкупе с данными о продажах привело к падению акций Tesla на 9%.