drom.ru
 
 
 

На открывающемся в октябре Парижском автосалоне японская компания Toyota представит три новых модели, предназначенных для продаж на территории Европы. Это - Avensis следующего, третьего по счету поколения, миникар iQ и кроссовер Urban Cruiser. Причем, действительно новым из них является лишь Avensis.

Как сообщает Drom.ru, в этом месяце японский концерн окончательно остановил производство седанов Avensis второго поколения на своих заводах. Автомобиль в этой версии выпускался без изменений с 2003 года. И вот через 5 лет Toyota созрела на его обновление. Правда, несмотря на скорую премьеру новинки, в салоны европейских дилеров, в том числе и российских, она попадет только в начале 2009 года.

А увидеть фрагменты будущего Avensis можно по его первому опубликованному изображению - на нем седан продемонстрирован сзади. Как говорят эксперты, передняя часть модели будет выполнена в привычном для Toyota стиле - Camry-style, потому создатели и не спешат показывать новый автомобиль спереди.

Что касается двух других моделей, которые можно будет увидеть в Париже, то, напомним, Toyota iQ уже была представлена в марте этого года в Женеве, правда, ее продажи пока не начались.

То же касается и кроссовера Urban Cruiser, являющегося аналогом японского Toyota ist и американского Scion xD. Хотя ранее сообщалось, что европейские продажи Urban Cruiser должны были начаться в конце прошедшей весны. Как утверждали в компании, автомобиль будет доступен с дизельным мотором объемом 1,4 литра мощностью порядка 80 л.с., а позднее его оснастят также и бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью около 100 л.с.