YouTube / vsenovostint

Около Нижнего Тагила случилось красочное ДТП, к счастью, обошедшееся без серьезных последствий. Как сообщает сайт "Все новости Нижнего Тагила", на Южном подъезде к городу дорогу не поделили два грузовика. Один из них вылетел на встречную полосу прямо перед переходом. Впрочем, все пешеходы, кроме одного, успели увернуться. Чудеса реакции и ловкости зафиксировал видеорегистратор одного из участников ДТП.

Водитель китайского грузовика ХОВО, 23-летний житель Нижней Туры, наехал на Mitsubishi Fuso, который стоял перед нерегулируемым пешеходным переходом возле поворота на Руш. За рулем Fuso был 29-летний мужчина из Заречного. От удара "японец" пересек зебру, выехал на встречную. Там в этот момент пешехода пропускал грузовик Iveco под управлением 30-летнего тагильчанина.

На пешеходном переходе Mitsubishi зацепил мужчину 32 лет. В результате аварии пешеход получил сотрясение головного мозга и ушибы. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.

В ГИБДД Нижнего Тагила назвали предварительную причину ДТП: водитель грузовика выбрал неправильную скорость движения. С какой скоростью несся по трассе автомобиль, не уточняется.