Toyota RAV4
auto4x4.cz
Toyota RAV4
 
 
 
Toyota RAV4
auto4x4.cz

Рейтинги надежности автомобилей, составленные журналом Consumers Reports', демонстрируют безоговорочное лидерство японских производителей. Результаты исследований, которые были опубликованы в минувшую среду, основаны на испытаниях более 250 машин, а также на данных, полученных от более чем 1 млн 300 тыс. автолюбителей, сообщает АР.

Второй раз за последние 10 лет все верхние строчки из 10 лучших автомобилей заняты моделями японских концернов. В 2007 году ими стали Toyota RAV4, Infiniti G35, Toyota Sienna, Mazda MX-5 Miata и Honda Fit.
Попадание в "десятку" журнала указанных машин означает, по крайней мере, средний уровень их надежности и адекватные показатели во время краш-тестов, проведенных страховыми компаниями.

В списке людей, пожелавших в будущем сменить свой нынешний автомобиль на аналогичный, четвертый год подряд оказалась Toyota Prius, а Chevrolet Corvette опять оказался на втором месте. В то же время, если сравнивать прошлогодние аналогичные показатели, то количество японских моделей в списках сократилось с 31 до 26, а европейских ? увеличилось с 9 до 11.

Что касается низших ступеней рейтинга, то на них оказался Chrysler c 51 очком из 100 возможных, перед ним стоит GM, набравший 57 очков, а чуть выше оказался Ford c 64 баллами. Среди европейских брендов лидером оказался Mercedes-Benz, получивший 77 очков.