worldcarfans.com

Французская компания Citroen провела официальную интернет-презентацию нового поколения модели C4. Автомобиль стал более качественным, вместительным и экономичным, он отличается хорошей управляемостью и стильной внешностью, говорится в сообщении Citroen, опубликованном на сайте Worldcarfans.

Подобно модели С5 и новому C3, представленному в начале года, следующее поколение Citroen C4 характеризуется "высоким качеством отделки" и "сбалансированными пропорциями". Разработчики также указывают, что "благодаря обилию хрома на радиаторной решетке, динамичному дизайну фар и изящным дискам" Citroen C4 выглядит словно автомобиль премиум-класса.

Кузов хэтчбека стал на 5 см длиннее и на 3 см шире прежнего: его длина - 4 м 33 см, ширина - 1 м 79 см, высота - 1 м 49 см. 408-литровый багажник является самым крупным в своем классе ("гольф-класс") и очень удобным: его стенки ровные, а пол низкий, "что делает его загрузку еще проще", отмечается в сообщении Citroen.

Citroen C4 следующего поколения может быть оснащен панорамной крышей, качественной аудиосистемой, а также новой опцией - передними креслами с функцией массажа. Мировая премьера автомобиля состоится осенью на международном автосалоне в Париже. О двигателях и ценах официальной информации пока нет.