Global Look Press

На арене недавно достроенного стадиона "Крестовский" (ранее "Зенит-Арена") в Санкт-Петербурге проходят репетиции первого шоу для зрителей, намеченного на 11 февраля. В нем, в частности, примут участие дрифтеры и байкеры.

Дрифтеры на двух спортивных авто уже испытали новую арену, синхронно исполнив некоторые трюки. Как сообщает "Водитель Петербурга", тестовое шоу будет рассчитано на 10 тысяч зрителей. Билеты на него власти обещают предоставить горожанам бесплатно.

Напомним, стадион "Зенит-Арена", на котором будут проводиться матчи ЧМ-2018, начали возводить в 2007 году. Сроки сдачи стадиона неоднократно отодвигались. За эти годы его официальная смета выросла в шесть раз с 6,7 млрд рублей до 40 млрд с лишним.

В конце декабря 2016 года Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию, однако после этого были заключены новые крупные контракты на завершение объекта и приведение арены в соответствие с требованиями международных футбольных организаций, ранее раскритиковавших качество поверхности поля.