irbis-daewoo.ru

С первых месяцев будущего года на бывшем заводе Uz-Daewoo Auto, на базе которого недавно было создано предприятие GM Uzbekistan, наконец-то, начнется производство обновленной версии модели Daewoo Nexia. Летом этого года сообщалось, что ее выпуск стартует с 1 сентября 2007 года. Потом в сентябре стало известно, что произодство переносится на начало 2008 года.

Как сообщает сайт Cardriver.ru, новый автомобиль получит бензиновой двигатель объемом 1,6 литров, который полностью отвечает экологическому стандарту "Евро-3". Салон новой Nexia будет также по-новому отделан. Внешний вид машины изменится на 60-70%: в Nexia будут новые руль, панель приборов, бампер, решетка радиатора, в комплектации добавятся люк и кожаный салон.

Но несмотря на такое глобальное обновление, как заявляют в компании, цены на Daewoo Nexia практически не вырастут. Правда, некоторые дилеры не исключают возможность того, что новинка может подорожать на 30 000 ? 45 000 рублей. Но, по мнению экспертов, на спросе это врядли отразится, и модель будет пользоваться большой популярностью у российских автолюбителей.