Сегодня в 14.00 телекомпания НТВ возобновила вещание в обычном режиме. Это решение принято генеральным директором НТВ Евгением Киселевым и одобрено общим собранием журналистов компании. Одновременно телекомпания НТВ заявляют: это решение не означает, что журналисты телекомпании прекратили акцию протеста против попытки незаконного смещения руководства НТВ.

Сегодня на общем собрании они подтвердили, что считают все решения так называемого собрания акционеров в "Газпроме" незаконными и не признают другого генерального директора и главного редактора кроме Евгения Киселева.

Журналисты НТВ считают прямым и намеренным оскорблением в свой адрес попытку назначить им в руководители людей с репутацией Альфреда Коха и Бориса Йордана. Коллектив телекомпании отдает себе при этом отчет, что таким образом его оскорбляет не только "Газпром", но и администрация Президента, поскольку один из ее руководителей - Дмитрий Медведев - возглавляет Совет Директоров "Газпрома" и не может не разделять ответственности за происходящее.

Пресс-служба НТВ