Архив NEWSru.com

Президент Украины Леонид Кучмавыразил уверенность в том, что итоги голосования во втором турепрезидентских выборов президента станут известны раньше, чем это было впервом туре.

"Я думаю, в этот раз будет быстрее (подсчет голосов). Что-то яв этом уверен", - сказал Кучма журналистам в воскресенье в Киеве послетого, как проголосовал на выборах.

Отвечая на вопрос о том, почему затянулся подсчет голосов по итогампервого тура 31 октября, Кучма подчеркнул, что, насколько емуизвестно, 28 протоколов окружных избирательных комиссий поступили в ЦИКв последний отведенный для этого законом день.

По его мнению, голоса избирателей во втором туре президентскихвыборов будут подсчитаны так быстро, "как быстро участковые комиссиисдадут в окружные комиссии акты (протоколы), а потом они поступятсюда (в ЦИК).

Президент согласился с данными социологических исследований овозможности увеличения явки избирателей по сравнению с первым туром. "Ясмотрел социологические исследования, я с ними согласен, явка будетбольше", - сказал Кучма.