Архив NTVRU.com

Департамент лесного хозяйства Бангладеш вынес во вторник смертный приговор слону за убийство трех человек. По сообщению официального представителя департамента, несколько дней назад стадо слонов совершило набег на деревню в округе Хаграчхари.

Жители деревни и солдаты расположенной поблизости воинской части встретили слонов громом хлопушек и трещоток, стремясь отогнать их от домов и полей. Однако это лишь разъярило животных, в результате чего деревенским постройкам был нанесен серьезный ущерб, а урожай на полях был почти полностью уничтожен.

После этого один из слонов, обезумев от шума, набросился на группу людей и затоптал насмерть трех человек, в том числе одного солдата. Департамент лесного хозяйства, осуществляющий контроль за численностью и поведением обитающих в Бангладеш слонов, счел возможным удовлетворить требование командования воинской части уничтожить слона-убийцу, который продолжает бродить со стадом вблизи деревни.

Интересно, отмечает РИА "Новости", что злосчастный слон-убийца оказался тем же самым животным, которое еще в 1997 году вместе со своим стадом разрушило другую деревню в том же округе. Тогда этот слон также выделялся особой яростью, за что и был первый раз приговорен к смертной казни. Однако в тот раз ему удалось спастись бегством.