IRNA

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад сделал новое антиизраильское заявление. Выступая перед министрами своего правительства, Ахмади Нежад заявил, что "сионистское образование скоро будет уничтожено". "Сионистский режим обречен", - цитируют слова Ахмади Нежада иранские СМИ.

"Этот режим каждый день убивает палестинцев, но, поскольку он "противен природе", мы предвидим вскоре его уничтожение и исчезновение", – сказал Махмуд Ахмади Нежад.

Накануне, на 7-й Конференции Генеральной ассамблеи Ассоциации азиатских парламентариев за мир (AAPP), Ахмади Нежад обвинил ООН в неспособности оказать помощь в восстановлении "законных прав палестинского народа" и подчеркнул, что "сионистский режим не соблюдает даже слабые резолюции Совета безопасности ООН", сообщает NEWSru Israel.

Президент Ирана не в первый раз выступает с жесткими заявлениями в адрес Израиля. В октябре 2005 года Ахмади Нежад, выступая на конференции "Мир без сионизма", призвал стереть Израиль с лица земли.

В начале декабря 2005 года Ахмади Нежад предложил странам, ощущающим вину за гибель евреев в годы Второй мировой войны, предоставить часть своей территории для переноса еврейского государства в Европу, чтобы решить таким образом палестинскую проблему.