Reuters

Президент США Дональд Трамп объявил у себя в Twitter дату проведения церемонии вручения наград самым лживым средствам массовой информации - The Fake News Awards. По словам американского лидера, мероприятие состоится в среду, 17 января. Первоначально Трамп хотел "наградить" СМИ уже сегодня, однако из-за широкого интереса церемонию было решено подвинуть на более поздний срок.

"Церемония The Fake News Awards для самых коррумпированных и предвзятых мейнстримных СМИ пройдет в среду, 17 января, а не в этот понедельник. Интерес к этому награждению оказался куда больше, чем кто-либо мог ожидать!" - написал Трамп.

Отметим, что в первый день 2018 года Трамп, находясь на роскошном курорте Мар-а-Лаго во Флориде, опубликовал свое поздравление к нации, адресовав его не только сторонникам, но и "лживым СМИ". "Поскольку наша страна быстро становится умнее и сильнее, я хочу пожелать всем своим друзьям, сторонникам, врагам, ненавистникам и даже самым нечестным лживым СМИ счастья и здоровья в Новом году. 2018-й станет отличным годом для Америки!" - написал он у себя в микроблоге.

Конфликт Трампа с ведущими американскими СМИ продолжается со времени его предвыборной кампании. Сам глава государства ставит в пример телеканал Fox News, который известен своей нелюбовью к демократам.