Архив NEWSru.com

Грузинский бизнесмен БадриПатаркацишвили представил Совету национальной безопасности Грузиисвои разъяснения по поводу посещения Тбилиси проживающим вВеликобритании российским предпринимателем Борисом Березовским.

Как сообщил журналистам в субботу исполняющий обязанностисекретаря Совбеза Джемал Гахокидзе, в поступившем в СНБофициальном документе от Патаркацишвили говорится, чтоБерезовский прилетал к нему на дружескую встречу.

СНБ пока не получил из Лондона официального ответа на свойзапрос, касающийся законности выдачи проездного документа на имяПлатона Еленина, по которому Березовский прибыл в Грузию,сообщил также Гахокидзе.

С получением ответа на этот запрос выяснится, имел ли местофакт незаконного пересечения Б.Березовским государственнойграницы Грузии, после чего СНБ представит соответствующеезаключение, сказал и.о. секретаря Совбеза.

По официальной информации Госдепартамента по охранегосграниц Грузии, Б.Березовский прибыл в столицу Грузии 2 декабряв 23:55 местного времени рейсом Лондон-Тбилиси на самолете,принадлежащем Бадри Патаркацишвили, и покинул страну 3 декабря в5:35.

Борис Березовский прибыл в Тбилиси с паспортом на имя ПлатонаЕленина.