Архив NTVRU.com

Ирак нанесет поражение противнику. Об этом, как передает РИА "Новости",заявил иракский лидер Саддам Хусейн в субботу во время встречи с командующим Национальной гвардией Кусей Саддамом Хусейном (младший сын президента) министрами военной и гражданской промышленности, обороны, командующими ВВС и ПВО, руководителем Организации ядерной энергетики.

Как отмечает в воскресенье иракская газета "Бабиль", собравшиеся заверили президента, что не пожалеют усилий для укрепления национальной промышленности и создания "прочной базы обороны страны от врагов".

Саддам Хусейн высоко оценил "исполнение ими своего долга" и выразил уверенность, что "противнику будет нанесено поражение", при этом, пишет газета, он конкретно указал на США.

Кроме того, президент Ирака приветствовал работу совместных групп разных отраслей промышленности и науки, направленную на развитие "нескольких технических и научных проектов".

Подобные встречи Саддама Хусейна носят регулярный характер. Они демонстрируются по иракскому телевидению, протокольная информация о них дается в прессе.