G1

Житель бразильского штата Параиба Жозе Мессиас Гедес ди Оливейра был убит стражами порядка, когда направлялся на региональный бильярдный турнир по снукеру в город Сан-Луис (штат Мараньян) на северо-востоке страны.

Смерть 35-летнего мужчины стала результатом трагической ошибки, полагают в правоохранительных органах. В темноте сотрудники полиции приняли бильярдные кии за огнестрельное оружие и открыли огонь на поражение, сообщает G1.

Инцидент произошел 31 июля вечером на автотрассе в окрестностях города Кампос-Салес. Гедес ди Оливейра и трое его друзей остановились на одной из АЗС, чтобы заправить машину и перекусить. Кому-то из сотрудников заведения их поведение показалось подозрительным, и этот человек вызвал полицию, передает ТАСС.

Когда стражи порядка приехали на место, четверо бразильцев уже покинули АЗС. Полицейские начали погоню за их автомобилем и после того, как он не остановился по их требованию, открыли огонь. По предварительным данным, в темноте сотрудники АЗС и полицейские приняли бильярдные кии, упакованные в специальные чехлы, за винтовки.

Гедес ди Оливейра получил ранение в живот и через несколько минут скончался. Один из его друзей также был ранен в шею. Пострадавшего госпитализировали. Они рассказали, что видели патрульную машину с включенной "мигалкой", но не подумали, что она преследовала именно их автомобиль.