Reuters

Россиянка Анастасия Павлюченкова без особых проблем прошла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Во второй день турнира Павлюченкова менее чем за час в двух сетах расправилась с Марией-Эмилией Салерни из Аргентины - 6:1, 6:1.

По ходу поединка первая ракетка мира среди юниоров дважды подала навылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила всего 3 не вынужденные ошибки. Во втором круге Roland Garros Павлюченкова встретится с победительницей матча Флавия Пенетта (Италия) - Татьяна Перебийнис (Украина), сообщает РИА "Новости".

Павлюченкова стала третьей представительницей России, вышедшей во второй круг турнира - ранее это сделали Галина Воскобоева и Екатерина Макарова.

В понедельник Россия понесла и первые потери на турнире: Екатерина Бычкова, 99-я ракетка мира, в матче стартового круга предсказуемо уступила 10-й сеяной ракетке турнира Патти Шнидер из Швейцарии - 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты.

В понедельник на парижские корты выйдут еще 6 представителей России, чтобы провести свои поединки первого круга. Анна Чакветадзе (6-й номер посева) скрестит ракетки с опытной испанкой Нурией Льагостера-Вивес, Мария Кириленко (21) сразится с итальянкой Марией Еленой Камерин, Елена Веснина поборется с немкой Сабиной Лисицки, а Анастасия Родионова сыграет с китаянкой Шуай Пен.

Члены мужской сборной России Михаил Южный (15) и Дмитрий Турсунов (30) сыграют в понедельник с немецкими теннисистами. Южному предстоит встреча со 103-й ракеткой мира Бенджамином Беккером, а Турсунов с Даниэлем Брандсом, занимающим в рейтинге 210-е место.