peoples.ru

Главный тренер женской сборной Швеции Вольфганг Пихлер, который на протяжении последних лет яростно критиковал российскую команду за употребление допинга, теперь может занять аналогичную должность в составе сборной России.

Сам немецкий специалист подтвердил эту информацию, отметив: на среду у него запланирована встреча с руководством Союза биатлонистов России. При этом контракт Пихлера со Шведской федерацией биатлона рассчитан до 2014 года, передает "Спорт-Экспресс".

"Предложение СБР очень заманчиво. Пожалуй, мне придется принять самое сложное решение в моей жизни, - цитирует Пихлера шведское издание Sport-Expressen. - В среду у нас с россиянами запланирована встреча в Германии. На ней мы собираемся обсудить детали предложения СБР".

"Я польщен и не знаю, что делать, - признался тренер. - Не стану вдаваться в подробности. Но это действительно очень хорошее предложение. В Шведской федерацией биатлона мне сказали, что я многое сделал для страны и вправе принять любое предложение. А мой нынешний контракт аннулируют. Повторюсь, мне очень трудно принять решение. Меня переполняют эмоции. Всегда интересно браться за новую работу. И мне кажется, что это мой последний шанс, чтобы возглавить российскую сборную".