Reuters

Американская газета New York Post назвала российских хоккеистов, одержавших победу в Олимпийском турнире в южнокорейском Пхенчхане, "командой без страны". Соответствующий материал опубликован в воскресенье.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

В последний день Игр-2018 наши хоккеисты в финале оказались сильнее сборной Германии, одолев соперника в дополнительное время со счетом 4:3. Электронная версия New York Post опубликовала на своем сайте материал по итогам данного матча с заголовком "Команда без страны выигрывает золото хоккейного олимпийского турнира" (A team without a country wins hockey gold).

Газета также опубликовала ссылку на заметку в своем аккаунте Twiiter с точно таким же заголовком, отмечает ТАСС.

Российские спортсмены, в том числе российские хоккеисты, выступали на Играх-2018 под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России из-за отстранения Олимпийского комитета России. Членство ОКР будет восстановлено после того, как антидопинговые службы подтвердят отсутствие новых нарушений со стороны российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане.

Ранее на Играх-2018 виновными в нарушении антидопинговых правил были признаны керлингист Александр Крушельницкий и бобслеистка Надежда Сергеева.