Архив NEWSru.com

Болельщики хоккейного московского "Динамо" считают, что командным талисманом должен быть волк. Таков результат опроса, который проводился на официальном сайте столичного клуба. Из 582 человек, принявших участие в голосовании, 28 процентов отдали свое предпочтение именно волку.

Вторым по популярности вариантом является динозавр (21 процент). 13 процентов опрошенных хотели бы видеть талисманом бело-голубых льва, 9 процентов - ежа и по 6 процентов - крокодила и лося. Барсук, енот, конь и медведь не преодолели даже этого рубежа.

Напомним, что московские динамовцы успешно провели первые матчи плей-офф, дважды обыграв в гостях омский "Авангард", который по итогам регулярного чемпионата российской хоккейной суперлиги занял второе место. В обоих поединках "Динамо" взяло верх со счетом 3:2 с той лишь разницей, что первая встреча завершилась в основное время, а вторая - в овертайме.

Третий матч между "Динамо" и "Авангардом" пройдет в Москве, 21 марта. В случае победы бело-голубые завоюют путевку в полуфинал плей-офф.