Мировой рекорд по посещаемости для игр четвертого дивизиона, установленный болельщиками "Рейнджерс", стал совершенно невероятным событием, заявил главный тренер шотландского футбольного клуба Алли Маккойст.

"Рейнджерс", в июле был отправленный в четвертый по силе дивизион Шотландии из-за финансовых проблем, в субботу на стадионе "Айброкс" в Глазго принимал "Ист Стирлингшир" в матче второго тура чемпионата четвертого дивизиона страны. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:1, а за их успехом наблюдали 49118 болельщиков, что стало мировым рекордом для игр на таком уровне.

Предыдущее достижение было установлено в 1961 году, когда матч "Кристал Пэласа" и "Миллуолла" посетили 37774 зрителя.

"Это было что-то совершенно невероятное. Это было фантастически. Когда вы получаете такую поддержку от поклонников, вы можете двигаться только в одном направлении, мы должны идти вперед", - восхищался после матча Алли Маккойст.

Напомним, "Рейнджерс" 54 раза становился чемпионом Шотландии, 33 раза выигрывал Кубок страны, а в 1972 году одержал победу в Кубке Кубков.