Архив NEWSru.com

Рэймонд Эверест стал самым возрастным английским футбольным хулиганом, получившим тюремный срок. Кроме того, после освобождения Эвересту будет запрещено присутствовать на футбольных матчах, проводимых в Англии и Уэльсе на протяжении еще восьми лет.

За участие в беспорядках после матча "Миллуолл" - "Бирмингем Сити", в которых пострадало 157 полицейских и 26 полицейских лошадей, он был приговорен к тюремному заключению сроком на 5 лет. Видеокамера зафиксировала, что Эверест нанес удар в стиле кун-фу одной из лошадей, а также был инициатором возведения баррикад, сообщает издание "Спорт Сегодня".

Болельщика 'Миллуолла' обвинили не только в хулиганстве и сопротивлении органам, но и в жестоком обращении с животными. Как заявил осужденный в своем последнем слове, самое страшное наказание для него не тюрьма, а отлучение от любимой игры на долгих 13 лет.Английский суд, между тем, не церемонился с обвиняемым. На строгость вердикта не подействовали и слова адвоката, уверявшего, что его подзащитный болеет за "Миллуолл" с трехлетнего возраста и никогда прежде не был замечен в хулиганстве на стадионах.